Home
Vorwort
Vorstand
Klubnachrichten
Digitalbild
Serien
Farbbild
Themenwettbewerbe
Technik-Tipps-Tricks
Links

Rechtliches

 

Themenwettbewerbe Abgabe jeweils beim ersten Klubabend im Februar, April, Juni, September.

Themenwettbewerbe 2018

Themenwettbewerbe 2019
3. Thema  GLAS

1. Thema

 LINIEN
4. Thema  KONTRASTE 2. Thema  UHREN
    3. Thema  TÜR und/oder TOR
    4. Thema  KOMPLEMENTÄR
     
Themenwettbewerbe 2018
Gesamt 2 Themen 1. Karl Lampesberger 2. Walter Zemlicka 3. Herbert Hutflesz
 
2.Themenwettbewerb 2018
"FRÜHLINGSERWACHEN"
Gesamt 2.Thema 1. Walter Zemlicka 2. Karl Lampesberger 3. Karin Mayerhoffer
 
1.Rang 2.Rang 3.Rang 4.Rang
Walter Zemlicka Walter Zemlicka Anna Reisinger Karin Mayerhoffer
       
5.Rang 6.Rang 7.Rang 8.Rang
Karl Lampesberger Karl Lampesberger Karl Lampesberger Karin Mayerhoffer
       
9.Rang 10.Rang 11.Rang 11.Rang
Walter Zemlicka Josef Oberrader Karin Mayerhoffer Karin Mayerhoffer
       
13.Rang 14.Rang 15.Rang 16.Rang
Karl Lampesberger Josef Oberrader Herbert Hutflesz Herbert Hutflesz
       
17.Rang 18.Rang 19.Rang 20.Rang
Josef Oberrader Hans Peter Hafner Josef Oberrader Fritz Bleier
 
 
1.Themenwettbewerb 2018
"NEBEL"
Gesamt 1.Thema 1. Herbert Hutflesz 2. Karl Lampesberger 3. Karin Mayerhoffer
 
1.Rang 2.Rang 3.Rang 4.Rang
Herbert Hutflesz Herbert Hutflesz Karl Lampesberger Herbert Hutflesz
       
5.Rang 6.Rang 7.Rang 8.Rang
Walter Zemlicka Karin Mayerhoffer Karin Mayerhoffer Karin Mayerhoffer
       
9.Rang 10.Rang 11.Rang 12.Rang
Karin Mayerhoffer Karl Lampesberger Karl Lampesberger Karin Mayerhoffer
       
13.Rang 14.Rang 15.Rang 16.Rang
Karl Lampesberger Karl Lampesberger Josef Oberrader Christine Zrnjanowitsch
       
17.Rang 18.Rang 19.Rang 20.Rang
Reinhard Feuchtner Walter Zemlicka  Hans Peter Hafner Hans Peter Hafner
 
 
 
Themenwettbewerbe 2017
Gesamt 4 Themen 1. Karl Lampesberger 2. Walter Zemlicka 3. Karin Mayerhoffer
 
4.Themenwettbewerb 2017
"HORIZONT"
Gesamt 4.Thema 1. Walter  Zemlicka 2. Karl Lampesberger 3. Karin Mayerhoffer
 
1.Rang 2.Rang 3.Rang 4.Rang
Walter Zemlicka Karl Lampesberger Karl Lampesberger Karl Lampesberger
       
5.Rang 6.Rang 7.Rang 8.Rang
Fritz Bleier Karl Lampesberger Walter Zemlicka Hans Peter Hafner
       
9.Rang 10.Rang 11.Rang 12.Rang
Karin Mayerhoffer Karin Mayerhoffer Christine Zrnjanowitsch Karin Mayerhoffer
       
13.Rang 14.Rang 14.Rang 16.Rang
Karin Mayerhoffer Walter Zemlicka Christine Zrnjanowitsch Christine Zrnjanowitsch
       
17.Rang 18.Rang 19.Rang 20.Rang
Josef Oberrader Karl Lampesberger Fritz Bleier Josef Oberrader
 
 
3.Themenwettbewerb 2017
"ABSTRAKT"
Gesamt 3.Thema 1. Herbert Hutflesz 2. Karl Lampesberger 3. Karin Mayerhoffer
 
1.Rang 2.Rang 3.Rang 4.Rang
Hans Peter Hafner Anna Reisinger Herbert Hutflesz Karl Lampesberger
       
5.Rang 6.Rang 7.Rang 8.Rang
Karin Mayerhoffer Herbert Hutflesz Karin Mayerhoffer Herbert Hutflesz
       
9.Rang 10.Rang 11.Rang 12.Rang
Josef Oberrader Walter Zemlicka Karl Lampesberger Karl Lampesberger
       
13.Rang 13.Rang 15.Rang 16.Rang
Walter Zemlicka Christine Zrnjanowitsch Hans Peter Hafner Karin Mayerhoffer
       
17.Rang 17.Rang 17.Rang 20.Rang
Fritz Bleier Fritz Bleier Herbert Hutflesz Herbert Moser
       
 

 

 
Themenwettbewerbe 2015
Themenwettbewerbe 2016
Themenwettbewerbe 2017
 
     
     
     
Seitenanfang
 
Copyright ©2018Chr.St.